Главная » Новости » 1 тур | ЮФЛ | Кто что сказал
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
09.03.2024

1 тур | ЮФЛ | Кто что сказал

Дмитрий Квич. Главный тренер команды 2009 года рождения:

— Мы, конечно, счастливы, что мы вообще имеем возможность принимать участие в Федеральной ЮФЛ. Мы её ждали очень сильно.

Но если говорить про игру — проиграли, не довольны таким стартом. Я думаю, волнение перед стартом одна из причин не самого удачного первого тайма. Несмотря на то, что много мы говорили про это, что не надо волноваться, надо продолжать выходить, играть в футбол. Было видно, что ребята нервничали, поэтому первый тайм получился смазанный. Как раз из-за нервов.

В перерыве нашли нужные слова, но соперник забил быстрый гол, после чего терять уже было нечего. Где-то это сняло оковы, и ребята чуть-чуть успокоились, начали играть в футбол.

Надо отдать должное «Строгино» — сильная команда с качественными футболистами, индивидуально сильные ребята, и в целом, как команда, хорошо действовали.

 

 

Дмитрий Чернухин. Главный тренер команды 2008 года рождения:

— Поздравляю нашу Академию с дебютом в ЮФЛ!

Игра складывалась непросто, были отрезки в матче, когда соперник был лучше. Мы в эти моменты смогли перетерпеть, в частности первый тайм был очень тяжелый для нас.

Во второй половине смогли добавить, немного улучшить качество нашей игры: как в атаке, так и в обороне. Создали несколько голевых моментов, два из которых смогли реализовать. Радует, что сыграли «на ноль». Можно отметить всех футболистов: высокая самоотдача была у парней, большой объём работы все проделали. Приятно, что в дебютной игре смогли добиться победы. По большей части старт можно признать удачным.

Но есть много недочетов, которые необходимо исправлять, над которыми будем работать в дальнейшем. Надо улучшать качество нашей игры и прибавлять на протяжении всего турнира, который обещает быть непростым как для нас, так и для всех команд.

 

Александр Катасонов. Главный тренер команды 2007 года рождения:

— Во-первых, хочу поздравить весь наш клуб с отличным началом в Федеральной ЮФЛ. Не забываем, что сегодня был дебют у нашей Академии. Я считаю, что старт вышел отличным. Что касается нашей игры — победили сложного соперника, который в прошлом году оказался в шестерке лучших команд ЮФЛ-2.

Первые игры начала чемпионата всегда сложные. Почти для всех ребят это был дебют в Юношеской футбольной лиге. Когда ты играл в футбол, понимаешь психологию спортсмена, понятно, что будет брак, что не всегда будут получаться технико-тактические действия, которые тренерский штаб наигрывал как в атаке, так и в обороне.

Волнение, большое желание себя проявить, конечно, влияет на качество игры. На первый план выходят единоборства, запредельная самоотдача. Нужно много двигаться без мяча и, конечно, не терять концентрацию при стандартных положениях.

Парни молодцы! В этой игре нужен был результат, и команда его добилась. Самое главное — это единоборства, движения и заряженность. Они выходят на первый план.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен